ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2017, 21:30

Новые перспективы евразийского сотрудничества обсудят на экономическом форуме в Вероне

Верона
Верона

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ключевые вопросы экономического развития в Большой Евразии обсудят участники X Евразийского экономического форума в Вероне. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ассоциации "Познаем Евразию", которая совместно с фондом "Росконгресс" и Петербургским международным экономическим форумом выступает в качестве организатора этого масштабного мероприятия.

"Главная тема предстоящего веронского форума, который пройдет 19-20 октября, - "Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте". Пройдут дискуссии по таким аспектам, как взаимодействие ЕС и ЕАЭС, развитие энергетической и финансовой сфер, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий. Ожидается, что на форум приедут представители Греции, Франции, Китая, Республики Корея, стран Латинской Америки и других государств", - подчеркнули в ассоциации.

В числе участников мероприятия - деловые круги, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты из стран Большой Евразии. Как ожидают организаторы, форум явится эффективной платформой для диалога между представителями различных стран и позволит установить новые деловые контакты.

В 2016-м данная международная бизнес-площадка собрала свыше тысячи делегатов из Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Беларуси, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Мальты, Монголии, России, Словакии, Франции, Швейцарии, около 700 крупнейших компаний.

Белорусское телеграфное агентство выступает медиапартнером X Евразийского экономического форума в Вероне.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси