ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 марта 2016, 13:54

Объединение потенциалов повысит конкурентоспособность Беларуси и Таиланда на мировых рынках - Андрейченко

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объединение потенциалов Беларуси и Таиланда поможет повысить их конкурентоспособность на мировых рынках. Такое мнение высказал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко в Бангкоке во время первого белорусско-таиландского бизнес-форума, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Спикер отметил, что Таиланд является для Беларуси одним из ключевых партнеров в Юго-Восточной Азии. Серьезный интерес к Беларуси проявляет и таиландская сторона, о чем свидетельствуют активизация политического диалога на высшем и высоком уровнях, наращивание экономических связей.

"Объединив свои потенциалы, мы сможем значительно повысить конкурентоспособность наших стран на мировых рынках. Этому будет способствовать членство Беларуси и Таиланда в таких крупных интеграционных объединениях, как Евразийский экономический союз и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии", - убежден Владимир Андрейченко.

В ходе недавнего официального визита члены таиландской делегации ознакомились с пятью промышленными предприятиями Беларуси. По мнению спикера, такую практику следует расширять. "Полезно организовать визит таиландских деловых кругов в Беларусь, чтобы они на месте смогли детально познакомиться с возможностями нашей страны и установить необходимые контакты", - считает председатель Палаты представителей.

Владимир Андрейченко выразил надежду, что встречи бизнесменов станут регулярными и будут носить взаимовыгодный характер. "Белорусские парламентарии сделают все возможное, чтобы создать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса, развития туризма, культурного сотрудничества. В конечном итоге все это будет содействовать росту благосостояния и духовному обогащению наших народов", - добавил он.

Официальный визит белорусской парламентской делегации в Таиланд проходит 14-18 марта. Как проинформировали в пресс-службе Палаты представителей, сегодня также состоялась встреча Владимира Андрейченко с председателем Тайской ассоциации производителей замороженных пищевых продуктов, во время которой спикер был подробно проинформирован о направлениях деятельности ассоциации.

Состоялся обмен мнениями о возможностях налаживания сотрудничества ассоциации с белорусскими организациями, производящими пищевую продукцию. Обе стороны выразили уверенность, что эта встреча поможет развитию сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства и продовольствия.

Представители ассоциации выразили намерение посетить Беларусь для участия в сельскохозяйственной выставке.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси