ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 ноября 2015, 16:08

Объем переработки древесины в Беларуси к 2018 году вырастет почти в 2 раза

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объем переработки древесины в Беларуси к 2018 году вырастет почти в два раза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

"Сейчас наши предприятия перерабатывают не всю древесину - часть экспортируем. Цель государственной программы "Белорусский лес 2016-2020" в том, чтобы перерабатывать весь лес, который мы производим", - пояснила пресс-секретарь концерна Ружена Новицкая.

По ее словам, увеличить объем переработки древесины на 95% и обеспечить глубину ее переработки более 80% станет возможным после реализации трех инвестпроектов - на РУП "Завод газетной бумаги", ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" и Добрушской бумажной фабрике "Герой труда".

Как сообщил председатель "Беллесбумпрома" Юрий Назаров на открытии первого специализированного международного форума "Лес и человек-2015. Деревообработка" в Москве, модернизация белорусской деревообработки позволит предприятиям концерна значительно увеличить свой вклад в обеспечение рационального использования лесосырьевых ресурсов страны и повысит эффективность работы всего лесопромышленного комплекса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси