ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 сентября 2017, 14:50

Объем ввода жилья с господдержкой в 2018 году должен быть увеличен на треть - Калинин

5 сентября, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Объем ввода жилья с господдержкой в 2018 году должен быть увеличен на треть. Об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин сегодня после открытия 25-й международной специализированной выставки "Будпрагрэс", передает корреспондент БЕЛТА.

"В следующем году мы должны как минимум на треть увеличить объем ввода жилья с господдержкой. В текущем году выходим на более чем 500 тыс. кв.м. Механизм указа №240 должен внести значительный вклад в рост объемов жилищного строительства. Это наша задача", - сказал Анатолий Калинин.

Вице-премьер также отметил, что до конца текущего года стоимость квадратного метра жилья с господдержкой не превысит средней заработной платы, в 2018 году эта динамика сохранится.

Выставка "Будпрагрэс" проходит в Минске с 5 по 8 сентября. Под куполом Футбольного манежа и на открытой площадке возле него разместилась экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям, оборудованию. Свои новинки представляют около 200 ведущих строительных компаний из Беларуси, Китая, Бельгии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины и других стран. Министерство архитектуры и строительства, при поддержке которого традиционно проводится "Будпрагрэс", представило коллективную экспозицию, где свои разработки и технологии демонстрируют ведущие предприятия отрасли.

Тематические секции нынешней выставки - строительные и отделочные материалы, дизайн интерьера и предметы декора, деревянное строительство, озеленение и благоустройство. Посетители могут получить бесплатные консультации специалистов по строительству и обустройству жилья.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси