ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 декабря 2017, 12:14

Одним из драйверов экономического роста в Беларуси в 2018 году станет ИТ-сектор

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на заседании Совета Министров будут рассмотрены итоги работы экономики за истекший период 2017 года и ожидаемые результаты года, а также оценка января 2018-го, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"Одним из драйверов экономического роста в 2018 году станет ИТ-сектор. В настоящее время проект декрета "О развитии цифровой экономики", предусматривающий в том числе максимально благоприятные условия для развития технологий блокчейн (включая майнинг и оборот криптовалют), а также комплексное правовое регулирование деятельности в данной сфере, согласован без замечаний всеми уполномоченными государственными органами Беларуси и внесен в установленном порядке на рассмотрение Президента", - пояснили в правительстве.

В пресс-службе также отметили, что в январе-октябре 2017 года выполнены 5 из 7 ключевых показателей эффективности работы правительства и Национального банка, а также параметры, предусмотренные основными направлениями денежно-кредитной политики.

Обеспечен рост промышленного производства при снижении запасов готовой продукции к среднемесячному объему производства и рост рентабельности продаж в организациях промышленности в целом по стране, а также реальной зарплаты.

Выполнены в полном объеме обязательства по погашению и обслуживанию валютного государственного долга при увеличении золотовалютных резервов.

По итогам января-октября 2017 года ВВП сложился на уровне 102% при прогнозе и целевой задаче на 2017 год 101,7%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси