ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июля 2016, 15:35

Ограничений по поставкам сухого молока в Россию нет - Леонид Заяц

Леонид Заяц
Леонид Заяц

22 июля, Речицкий район /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Ограничений поставок сухого молока в Российскую Федерацию в настоящее время нет. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. Сегодня он находился с рабочей поездкой в Гомельской области.

По словам министра, был момент, когда у российской стороны появились некоторые претензии по содержанию белка в молоке. Минсельхозпрод рекомендовал руководителям и главным технологам заводов, которые поставляют продукцию на экспорт, обратить на это внимание. "В результате данный вопрос был закрыт. Сейчас ситуация рабочая и управляемая", - сказал Леонид Заяц.

Не так давно состоялась встреча представителей ветеринарного надзора двух стран. В ходе переговоров были обсуждены все вопросы, касающиеся качества поставляемых Беларусью продуктов питания, а также предприятий, которые ее производят. "Мы достигли полного взаимопонимания с российскими коллегами не только по сухому молоку, но и по другим видам молочной продукции. Повторюсь, в настоящее время процесс идет в штатном режиме", - констатировал Леонид Заяц.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси