ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 июня 2015, 15:54

Около $120 млн планируется инвестировать в индустриальный парк "Великий камень" в 2016 году

Белорусский павильон на выставке "ЭКСПО-2015"
Белорусский павильон на выставке "ЭКСПО-2015"

25 июня, Милан /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" в 2016 году планируется инвестировать около $120 млн. Об этом сообщил сегодня первый заместитель директора ЗАО "Китайско-белорусский индустриальный парк" Кирилл Коротеев, выступая на Дне белорусской экономики на Всемирной выставке ЭКСПО-2015, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день мы находимся в стадии строительства, осваиваем территорию порядка 350 га. В проект уже инвестировано около $90 млн, в течение следующего года мы планируем объем инвестиций порядка $120 млн", - отметил Кирилл Коротеев. По его словам, к сентябрю следующего года будет создана вся необходимая инфраструктура. Одновременно создается логистический парк.

В настоящее время в индустриальном парке зарегистрировано 7 резидентов - компании из Китая, Беларуси и России. "С удовольствием будем видеть в числе резидентов и европейские компании", - заверил Кирилл Коротеев.

Сегодня на Всемирной выставке ЭКСПО-2015 в Милане проходит День белорусской экономики. В ходе мероприятий будут представлены инвестиционные возможности Беларуси, новые условия экономического сотрудничества, связанные с членством Беларуси в Евразийском экономическом союзе, а также опыт сотрудничества по проектам торгового и долгосрочного финансирования. Запланировано проведение контактно-кооперационной биржи.

Участие в мероприятиях принимают крупнейшие белорусские и итальянские компании, работающие в сферах пищевой промышленности, машиностроения, легкой промышленности, приборостроения, медицины, нефтехимии, фармацевтики, энергетики, информационных технологий и других секторах экономики, а также международные финансовые институты, крупнейшие итальянские банки и руководящий состав итальянских агентств.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси