ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 января 2015, 12:36

Около 180 стартап-мероприятий запланировано провести в Беларуси в 2015 году

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси утвердило План мероприятий по организации в регионах сети стартап-школ и проведению регулярных интерактивных конкурсов инновационных бизнес-проектов на 2015 год, согласно которому в столице и регионах запланировано проведение 178 стартап-мероприятий. Об этом сообщили БЕЛТА в Минэкономики.

"Практика подготовки ежегодных планов проведения стартап-мероприятий сложилась с 2012 года и успешно зарекомендовала себя в процессе взаимодействия Минэкономики, облисполкомов (Мингорисполкома) с организациями, осуществляющими подготовку и проведение стартап-мероприятий", - отметили в Минэкономики. Там пояснили, что это позволяет организациям пользоваться организационной, информационной и финансовой поддержкой местных органов власти.

В настоящее время Министерство экономики взаимодействует с 11 ключевыми организациями, осуществляющими деятельность по организации и проведению startup-мероприятий в стране. Для обеспечения их взаимодействия с органами госуправления определен перечень должностных лиц облисполкомов и Минского горисполкома, ответственных за обеспечение подготовки и реализации мероприятий по организации в регионах Беларуси сети стартап-школ и проведению регулярных интерактивных конкурсов инновационных бизнес-проектов для начинающих предпринимателей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси