ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 апреля 2018, 07:54

Около 190 компаний примут участие в итало-белорусском форуме по зеленой экономике

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 190 компаний примут участие во втором итало-белорусском форуме по зеленой экономике, который пройдет в Минске 23 апреля, сообщили БЕЛТА в посольстве Италии в Беларуси.

Почти 50 итальянских и 140 белорусских предприятий станут участниками мероприятия. Среди приглашенных - основные белорусские правительственные учреждения, специализированные ассоциации и представительства совместных итало-белорусских предприятий.

Цель форума - продвижение передовых достижений итальянской промышленности в области зеленой экономики с особым акцентом на управление отходами, возобновляемые источники (солнечные и ветровые электростанции), энергоэффективность в гражданском и промышленном строительстве, сельское хозяйство, "умные города". Мероприятие направлено на углубление и расширение двустороннего экономического сотрудничества между итальянскими и белорусскими предприятиями.

Также будут подписаны протоколы о сотрудничестве между Confindustria Belarus (ассоциация итальянских предпринимателей в Беларуси) и свободными экономическими зонами Гомеля и Бреста, контракты между итальянскими и белорусскими предприятиями.

Мероприятие организовано посольством Италии в Беларуси при сотрудничестве с Confindustria Belarus и Белорусской торгово-промышленной палатой.

Форум входит в программу культурных и экономических мероприятий посольства Италии в Минске "Жить по-итальянски", целью которой является комплексный подход в продвижении культуры, языка и экономики Италии в Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси