ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2016, 13:22

Около 200 производителей из 19 стран участвуют в крупных промышленно-технологических выставках в Минске

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупные специализированные выставки "Машиностроение", "Литметэкспо. Литье и металлургия", "Сварка и резка" и "Защита от коррозии. Покрытия" открылись сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в них принимают около 200 производителей из 19 стран мира, среди которых Германия, Испания, Италия, Турция, Швейцария, Россия.

"Предприятия станкостроительной отрасли Беларуси также активно представляют здесь свою продукцию. Выставка "Машиностроение" как всегда представительная и позволяет продемонстрировать оборудование, которое дает возможность улучшать качество выпускаемой продукции, снижать себестоимость и повышать конкурентноспособность нашей продукции", - подчеркнул первый заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский после торжественного открытия мероприятия.

Он отметил, что белорусская экономика - экспортно ориентированная, поэтому промышленность страны должна ориентироваться на лучшие мировые разработки. "Если говорить о стратегии развития конкретно станкостроительных предприятий, то мы ведем переговоры с ведущими компаниями не только России, но и Европы, Америки, Южной Кореи. Важно привлечь в страну наилучшие компетенции, чтобы предложить потом конкурентоспособный товар, который будет не только импортозамещающим, но и уйдет на экспорт", - пояснил Геннадий Свидерский.

Крупнейший промышленно-технологический форум проходит в Минске с 5 по 8 апреля в составе широко известных и авторитетных выставок "Машиностроение", "Литметэкспо. Литье и металлургия", "Сварка и резка" и "Защита от коррозии. Покрытия". Они охватывают широкий спектр промышленных технологий в сфере машиностроения, металлообработки, конструкционных материалов, ресурсосбережения.

Официальную поддержку выставкам оказывают Министерство промышленности Беларуси, Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" (Россия), Национальная академия наук Беларуси, Белорусский национальный технический университет, Ассоциация литейщиков и металлургов Беларуси.-0-

Теги
выставка
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси