ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 ноября 2015, 10:13

Около 4,5 тыс. квартир планируется построить в Венесуэле с участием белорусских строителей

18 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Около 4,5 тыс. квартир планируется построить в Венесуэле с участием белорусских строителей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства Беларуси по итогам официального визита белорусской делегации в Боливарианскую Республику Венесуэлу.

Делегацию возглавил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко. Во время визита были организованы деловые переговоры о дальнейшем сотрудничестве стран по разным направлениям.

Так, состоялась встреча Владимира Семашко с министром народного правительства жилья и жилой среды Венесуэлы Мануэлем Кеведо. Во время переговоров Мануэль Кеведо подчеркнул, что правительство Венесуэлы надеется продолжить тесное сотрудничество с Беларусью в наступающем году, и поблагодарил белорусских строителей за отличную работу в уходящем. "Наше правительство заверило граждан Венесуэлы в достижении миллионной отметки сданных в эксплуатацию квартир до конца года. Основной объем уже выполнен и нужно сказать, что большая заслуга в этом белорусских строителей", - сказал министр.

Мануэль Кеведо также поблагодарил Беларусь за большой вклад в реализацию программы "Миссия Жилье". "Это социальный проект, цель которого решить жилищный вопрос в стране и, в частности, помочь семьям, оставшимся без своего дома в результате проливных дождей, обрушившихся на страну в конце 2010 - начале 2011 года", - отметил он. Всего по проекту предполагается построить 3 млн квартир к 2019 году для венесуэльских граждан. При участии белорусских специалистов в Венесуэле возводится почти 20 тыс. квартир, из которых 6 тыс. 766 уже сданы в эксплуатацию. На 2016 год запланировано построить с участием белорусских специалистов 4 тыс. 500 квартир.

Во время визита министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный посетил стройплощадку по возведению 3 тыс. квартир в районе военной базы "Фуэрте Тиуна" в штате Миранда.

Представители венесуэльской стороны во время состоявшихся переговоров отметили успешный ход реализации белорусско-венесуэльского проекта, подчеркнув, что в эксплуатацию уже сданы первые 144 квартиры одного из жилых кварталов. До конца года ожидается сдача еще 144 квартир на данном объекте. Стороны также обсудили актуальные вопросы и перспективы взаимодействия в строительной сфере.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси