ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2015, 18:31

Около 50 компаний из Малайзии приняли участие в белорусско-малазийском бизнес-форуме в Москве

2 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусско-малазийский бизнес-форум состоялся сегодня в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России. В мероприятии приняли участие руководство Национальной торгово-промышленной палаты Малайзии и представители около пятидесяти крупнейших малазийских компаний, сообщили БЕЛТА в пресс-службе дипмиссии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко отметил, что в торгово-экономических отношениях Беларусь и Малайзия уже достигли неплохих результатов. Малайзия среди белорусских торговых партнеров из числа стран АСЕАН по итогам прошлого года вышла на первое место: товарооборот составил $217,8 млн.

"Беларусь заинтересована в размещении на своей территории новых высокотехнологичных производств, - сказал дипломат. - Мы создали целый ряд зон свободной торговли с упрощенным льготным режимом налогообложения. Начинает функционирование индустриальный парк "Великий камень". У нас действует Парк высоких технологий. Размещение производств в Беларуси создает возможность инвесторам для свободного выхода на обширный рынок Евразийского экономического союза".

Игорь Петришенко обратил внимание участников форума на большой незадействованный потенциал в области двусторонней торговли, промышленной кооперации, инвестиционного сотрудничества и подчеркнул имеющуюся на данный момент монопредставленность белорусских товаров на малазийском рынке.

На форуме состоялись презентации Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси и Белорусской торгово-промышленной палаты. Свою продукцию и предложения по сотрудничеству представили также ОАО "Минский автомобильный завод", "БелАЗ", "Минский тракторный завод", "Белспецвнештехника", "Белшина".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси