ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 августа 2015, 18:04

Около 80 белорусских предприятий представят страну на выставке промышленной продукции в Сочи

Во время совещания
Во время совещания

3 августа, Минск /Татьяна Лисатович - БЕЛТА/. Около 80 предприятий подали заявки на участие в выставке промышленной продукции, которая пройдет на втором Форуме регионов в Сочи. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодня с белорусской стороны для участия в выставке заявлено примерно 77 организаций", - сказал Михаил Мятликов. Общая закрытая выставочная площадь, по его словам, составит около 800 кв.м. "На площади перед выставочным залом будет организована открытая выставочная площадка (около 2,5 тыс. кв.м), где будет представлено белорусское машиностроение, в том числе продукция БелАЗ, МАЗ, МТЗ, Амкодор, а также других предприятий, - отметил руководитель БелТПП. - Представители российских регионов смогут ознакомиться с этой продукцией, сесть за руль, проверить технику в действии".

Поскольку участие в форуме будет принимать большинство руководителей российских регионов, Михаил Мятликов выразил уверенность в том, что на выставке будут подписаны новые контракты на поставку белорусской продукции в Россию.

Параллельно с выставкой в Сочи пройдет также ярмарка-продажа белорусских товаров, где будут представлены как продукты питания отечественных производителей, так и белорусские текстиль, обувь и пр.

Как сообщалось, второй Форум регионов Беларуси и России пройдет 17-18 сентября в Сочи. Сегодня в Совете Республики во время селекторного совещания обсуждались вопросы подготовки к данному форуму.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси