ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2015, 11:40

Окончательная сумма кредита ЕФСР для Беларуси будет зависеть от возможностей фонда - Каллаур

Павел Каллаур
Павел Каллаур

4 августа, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Окончательная сумма кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) для Беларуси будет зависеть от возможностей фонда. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления Национального банка Беларуси Павел Каллаур, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заявка была первоначально на $3 млрд, но конкретные цифры зависят от ряда факторов, в частности, возможностей фонда", - сказал глава Нацбанка. Он пояснил, что сумма представляла собой значение порогового уровня, который мог бы быть удовлетворен со стороны фонда.

Что касается взаимодействия с экспертами ЕФСР, отметил Павел Каллаур, то по денежным агрегатам, по монетарной и валютной политике у сторон разногласий нет. "Вопросы определенные остаются в части структурных реформ, но это как раз вопросы переговорного процесса", - констатировал он.

Как сообщалось, республика в первой половине 2015 года подала заявку на новый кредит в размере $3 млрд в Антикризисный фонд ЕврАзЭс (теперь переименован в Евразийский фонд стабилизации и развития. - Прим. БЕЛТА). В начале июля Евразийский банк развития проинформировал, что ЕФСР готовит заключение по заявке Беларуси на получение кредита.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси