ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2016, 12:19

Оманский бизнес заинтересован в сотрудничестве с машиностроительным комплексом Беларуси

Владимир Улахович
Владимир Улахович

20 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Оманский бизнес проявляет интерес к сотрудничеству с машиностроительным комплексом Беларуси, заявил сегодня журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Владимир Улахович, передает корреспондент БЕЛТА.

"У оманского бизнеса интерес к машиностроительному комплексу, к нашим флагманам. Уже были первые поставки мазовских автобусов эконом-класса. На выходе - решение о первых поставках дорожно-строительной техники "Амкадор". Сегодня будут переговоры с БелАЗом, другими промышленными предприятиями", - рассказал Владимир Улахович.

Также, по его словам, бизнесмены из Омана готовы инвестировать в совместные производства продуктов питания в Беларуси с последующей поставкой продукции в страны Евразийского экономического союза и Персидского залива. "Есть интерес к инвестиционным темам, которые связаны с объектами недвижимости, развитием проектов в Минске. Есть интерес к логистике, развитию туризма. Деловые круги Омана готовы инвестировать в наш туристический сектор, в услуги, которые с ним связаны", - отметил председатель БелТПП.

Сегодня в Национальной библиотеке Беларуси проходит белорусско-оманский бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа. Мероприятие организовано в рамках визита в Беларусь делегации деловых кругов Султаната Оман под эгидой Торгово-промышленной палаты Омана. "У нас в гостях элита оманского бизнеса, делегация из 40 бизнесменов - самых влиятельных, которые обладают большими бизнес-активами и ресурсами. Но самое главное - у них есть большое желание и намерение сотрудничать с нашей страной", - подытожил Владимир Улахович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси