ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 января 2015, 12:14

Омские предприниматели намерены организовать постоянно действующую выставку белорусских товаров

13 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Омские предприниматели намерены организовать в регионе на площадях областного ОАО "Агентство по рекламно-выставочной деятельности" постоянно действующую выставку белорусских товаров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Организатор проекта депутат регионального законодательного собрания Виктор Жарков рассчитывает, что результатом выставок станет создание совместных омско-белорусских производств в регионе, а омские товаропроизводители получат возможность экспонировать свою продукцию в Минске.

Соглашение о совместной деятельности между омским ООО "Торговый дом "Минск" и ЗАО "Белорусский торгово-выставочный и информационно-маркетинговый центр" было подписано в конце прошлого года. Совместное предприятие будет организовывать выставки товаров белорусских производителей в Омске, а омских - в Беларуси.

"На первом этапе в Омске продукцию - текстильную, промышленную, обувную, аналоги которой не производятся в регионе, представят около 50 белорусских предприятий. На нас - организация площадей, персонал выставок, доставка товаров. В свою очередь белорусы предоставят возможности для организации выставок омских товаров на своей территории", - пояснил суть соглашения Виктор Жарков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси