ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 ноября 2015, 10:55

Онлайн-конференция на тему "Изменения на рынке банковских вкладов" пройдет на сайте БЕЛТА 20 ноября

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Изменения на рынке банковских вкладов" с участием представителей Национального банка Беларуси, Министерства по налогам и сборам и отечественных банков пройдет 20 ноября на сайте БЕЛТА с 11.00 до 12.00.

В Беларуси с 12 ноября 2015 года введены безотзывные банковские вклады, при которых досрочный возврат по инициативе вкладчика не предусматривается. Соответствующий декрет №7 "О привлечении денежных средств во вклады (депозиты)" Президент Беларуси подписал 11 ноября. Также, согласно документу, с 1 апреля 2016 года подоходным налогом будут облагаться процентные доходы, полученные физическими лицами при размещении денежных средств на текущих банковских счетах и во вкладах на срок менее 1 года - в белорусских рублях, менее 2 лет - в иностранной валюте. Подоходный налог будет взиматься только с процентных доходов, а не со всей суммы вклада, при этом по текущим счетам - только в том случае, если доходы начислены по процентной ставке, превышающей размер действующей в банке процентной ставки по вкладу до востребования.

Что означают новые нормы для белорусских граждан, как быть владельцам так называемых сберегательных карточек, какие рекомендации получат в ближайшее время от регулятора банки - на эти и другие вопросы ответят специалисты.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА в разделе "ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться после 11.00 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси