ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 марта 2016, 07:10

Онлайн-конференция на тему "Налогообложение доходов по вкладам" пройдет сегодня на сайте БЕЛТА

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Налогообложение доходов по вкладам" пройдет сегодня на сайте БЕЛТА с 14.30 до 15.30.

С 1 апреля 2016 года вступают в силу нормы декрета №7 "О привлечении денежных средств во вклады (депозиты)", касающиеся взимания подоходного налога с процентов по вкладам физических лиц. Речь идет о вкладах, открытых начиная с 1 апреля текущего года на срок менее 1 года в белорусских рублях и менее 2 лет - в иностранной валюте. О том, в каких случаях эта норма будет применяться и как это будет технически реализовано, подробно расскажут эксперты Национального банка и Министерства по налогам и сборам. На вопросы посетителей сайта БЕЛТА ответят начальник главного управления регулирования банковских операций, член правления Нацбанка Илона Ледницкая и заместитель начальника главного управления налогообложения физических лиц МНС Ирина Криворощенко.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться после 14.30 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси