ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 декабря 2015, 16:14

Онлайн-конференция по теме поддержки малого и среднего бизнеса пройдет на сайте БЕЛТА 9 декабря

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Диалог государства и предпринимательства: как поддержать малый и средний бизнес?" пройдет на сайте БЕЛТА 9 декабря с 11.00 до 12.00.

В Беларуси доля малых и средних предприятий в валовом внутреннем продукте составляет около 25%. Но, согласно оценке экспертов, она может вырасти до 70%, что по примеру большинства европейских стран является одним из условий стабильного развития экономики. Сейчас в Беларуси формируются прогнозные документы на краткосрочный и среднесрочный периоды, в которых прописаны конкретные меры поддержки бизнеса, разрабатывается стратегия развития малого и среднего предпринимательства. В эту работу активно включены бизнес-союзы, которые со своей стороны предлагают ежегодную Национальную платформу развития бизнеса.

Какова доля МСП в ВВП? Какова динамика? К какой цифре планируется прийти к 2020 году? Как можно оценить нынешний уровень диалога бизнеса и власти? Как Банк развития видит свое место в системе поддержки малого и среднего бизнеса в Беларуси? На эти и другие вопросы ответят во время онлайн-конференции заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц, председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства, председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин и начальник сектора организации финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Юлия Кавецкая.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 9 декабря после 11.00 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси