ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июля 2015, 11:42

Онлайн-конференция с председателем Госстандарта Беларуси Виктором Назаренко пройдет на сайте БЕЛТА 4 августа

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция с председателем Государственного комитета по стандартизации Беларуси Виктором Назаренко на тему "Конкурентоспособность продукции и защита рынка - приоритеты деятельности Госстандарта" пройдет на сайте БЕЛТА 4 августа с 11.00 до 12.00.

Стратегия деятельности Госстандарта определяется задачами развития национальной экономики и тесно связана с интеграционными процессами в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Формирующийся общий рынок товаров государств – членов ЕАЭС с едиными требованиями и разрешительными документами открывает для производителей и потребителей новые возможности. В то же время усиливается конкуренция и увеличивается вероятность поступления небезопасной продукции на внутренний рынок.

Такие условия требуют от Госстандарта активной работы, направленной на обеспечение безопасности, качества и конкурентоспособности отечественных товаров, содействие их экспорту, защиту потребительского рынка.

Во время онлайн-конференции Виктор Назаренко расскажет об изменениях законодательства в сфере технического нормирования и стандартизации, новых технических регламентах и стандартах, формировании национальной эталонной базы, проблемных вопросах в подтверждении соответствия, ответит на вопросы читателей.

Вопросы можно направлять заранее или непосредственно во время конференции на электронный адрес: pressuser@belta.by. Ответы будут публиковаться 4 августа после 11.00 по мере готовности. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси