ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2016, 14:56

Определен порядок проведения госэкспертизы градостроительной и проектной документации

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство утвердило положение о порядке проведения государственной экспертизы градостроительной и проектной документации. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №791 от 30 сентября 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

"Определен порядок проведения государственной экспертизы градостроительных, архитектурных, строительных проектов, выделяемых в них очередей строительства, пусковых комплексов и сметной документации, а также экспертного сопровождения", - проинформировали в пресс-службе.

В положении закреплены полномочия и компетенция исполнителя государственной экспертизы, права и обязанности заявителя, порядок предоставления соответствующих документов и выдачи заявителю заключения. Кроме того, положение содержит требования, на соответствие которым проводится оценка соответствия, а также перечни проектной документации на объекты строительства, государственная экспертиза которых не является обязательной.

Положение разработано в соответствии с законом от 5 июля 2004 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси