ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июня 2016, 19:56

Определены ответственные за своевременный ввод объектов госинвестпрограммы на 2016 год

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определены руководители республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, облисполкомов, Минского горисполкома, ответственные за своевременный ввод в эксплуатацию объектов Государственной инвестиционной программы на 2016 год. Соответствующее решение принято постановлением Совета Министров от 10 июня 2016 года №447, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Всего в перечень включено 36 объектов с указанием сроков ввода их в эксплуатацию и ответственных за это должностных лиц. В частности, на министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака возложена ответственность за реализацию проектов по строительству авиаремонтного завода на территории Национального аэропорта Минск (вторая очередь строительства: первый пусковой комплекс); второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Минска, автодороги Р-16 Тюхиничи - Высокое - граница Республики Польша (Песчатка, км 41,0 - 46,75); моста через р.Гривда на автодороге М-11/Е85 граница Литовской Республики (Бенякони) - Лида - Слоним - Бытень (км 183,299); моста через р.Ольса на км 1,428 автомобильной дороги Р-79 Кличев - Чечевичи.

Министр энергетики Владимир Потупчик проследит за строительством подводящего газопровода к заводу по производству металлического листа и белой жести в Витебской области.

Под руководством министра здравоохранения Василия Жарко будет осуществляться строительство диспансерного корпуса ГУ "Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова" в поселке Лесном Минского района.

Ответственным за ввод инженерных сетей к студенческому общежитию, строительство которого будет осуществляться с использованием безвозмездной китайской помощи в границах проспекта Дзержинского - улицы Семашко - улицы Чюрлениса, назначен министр образования Михаил Журавков.

Министр промышленности Виталий Вовк проконтролирует работы по созданию внешней инженерной и транспортной инфраструктуры к заводу по производству легковых автомобилей в агрогородке Пересады Борисовского района (1-11-е очереди).

Как отметили в пресс-службе, общую координацию и контроль за вводом в эксплуатацию объектов госинвестпрограммы на 2016 год будет осуществлять Министерство архитектуры и строительства совместно с Министерством экономики.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси