ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 ноября 2015, 20:33

Опыт Беларуси как никогда востребован в современных международных условиях - мнение

19 ноября, Порторож /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Опыт Беларуси как никогда востребован в современных международных условиях. Такую точку зрения выразил корреспонденту БЕЛТА выпускник экономического факультета Люблянского университета Иван Миротич, который участвует в 17-й Международной бизнес-конференции, проходящей 19-20 ноября в Портороже (Словения).

Выпускник старейшего словенского вуза в составе делегации осенью посетил Беларусь с целью знакомства с ее экономикой. Словенские студенты побывали на белорусских предприятиях, в вузах. Кроме того их приняла заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина, которая сегодня участвует в порторожской бизнес-конференции.

"Очень интересно было посетить вашу страну и увидеть, сколько в ней всего позитивного. Мы посмотрели, насколько эффективно развивается белорусская экономика. Но то, что меня больше всего впечатлило - это жители Беларуси, - сказал Иван Миротич. - Белорусы - очень душевные и искренние. Они хорошо знают о Словении, многие хотят с ней сотрудничать".

Ежегодная международная бизнес-конференция, которая в 17-й раз проходит в словенском Портороже, является крупнейшим экономическим форумом в Словении и регионе. На мероприятии фокусируется внимание на вопросах экономического сотрудничества стран Центральной и Восточной Европы. Ежегодно в конференции принимают участие более 400 представителей крупного бизнеса и экономической элиты региона.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси