ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 сентября 2016, 11:12

Опыт Беларуси в сфере кадастра и регистра недвижимости намерены применить в Казахстане

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опыт Беларуси в сфере кадастра и регистрации недвижимости намерены применить в Казахстане при разработке концепции Единого кадастра недвижимости. Соответствующие договоренности обсуждаются во время визита в Беларусь делегации Дирекции земельного кадастра и технического обследования недвижимости некоммерческого АО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Казахстана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Для экспертной поддержки при разработке проекта концепции Единого кадастра недвижимости Казахстана корпорация "Правительство для граждан" намерена пригласить белорусских специалистов.

Как подчеркнул директор Дирекции земельного кадастра и технического обследования недвижимости госкорпорации "Правительство для граждан" Бахыт Абишев, то, что в результате активного изучения казахстанскими специалистами международного опыта, в частности стран СНГ, выбор пал на Беларусь, - не случайность. "Между казахстанскими и белорусскими специалистами в области кадастра и регистрации недвижимости давно установлены тесные деловые контакты. Особенно активным обмен информацией стал с 2015 года", - добавил он.

Визит делегации казахстанской госкорпорации проходит с 5 по 8 сентября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси