ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2016, 10:24

Организации деревообработки Беларуси планируется объединить в холдинг

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации деревообрабатывающей отрасли Беларуси планируется объединить в холдинг, заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на совместном заседании двух палат белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Девять организаций деревообрабатывающей отрасли переходят в управление Банка развития. На повестке дня - создание холдинга на базе этих предприятий и усиление роли и полномочий наблюдательных советов", - отметил Василий Матюшевский.

По его словам, эффективность функционирования организаций предусматривается повысить в результате системного внедрения лучших мировых практик корпоративного управления, усиления роли наблюдательных советов, их ответственности (как органа управления и надзора) за стратегическое развитие, внедрение действенных мотивационных механизмов для достижения качественных показателей роста.

Василий Матюшевский считает, что реальный сектор экономики за счет использования инструментов корпоративного управления в вопросах финансирования своей деятельности может существенно сократить зависимость от кредитов. "В частности, созданы все условия для активного задействования таких инструментов, как акции, облигации, иностранные депозитарные расписки", - пояснил первый вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси