ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июня 2017, 18:25

Основные направления бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2018 год обсудили в Совмине

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под председательством премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова 13 июня прошло заседание Президиума Совета Министров, во время которого были рассмотрены концептуальные основы прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2018 год и на период до 2020 года, а также основные направления бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2018 год и среднесрочная финансовая программа на 2018-2020 годы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Как отметил премьер-министр, разработаны два сценария развития экономики в 2018 году - консервативный и целевой. "Как и в прошлом году, консервативный сценарий предлагается использовать для формирования бюджета. Целевой сценарий развития экономики соответствует тем задачам, которые закреплены в Программе-2020. Он предусматривает проведение преобразований, одобренных пятым Всебелорусским народным собранием. Что касается бюджета, то главные требования - его сбалансированность, выполнение обязательств по госдолгу и обеспечение всех социальных расходов", - подчеркнул Андрей Кобяков.

Во время рассмотрения вопроса были заслушаны доклады Министерства экономики и Министерства финансов.

Руководитель правительства напомнил, что в августе работа над всем пакетом прогнозных документов должна быть завершена.

Также сегодня во время заседания Президиума Совета Министров был рассмотрен вопрос выполнения в 2016 году мероприятий комплексного плана развития электроэнергетической сферы Беларуси до 2025 года с учетом ввода Белорусской атомной электростанции. Кроме того, проанализирована результативность принятых мер по повышению эффективности работы подчиненных организаций Оршанского района.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси