ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2017, 16:48

Отечественный инвестор вдохнет вторую жизнь в туристический объект под Витебском

5 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Бывший оздоровительный лагерь "Космос", расположенный в пригороде Витебска, будет реконструирован и модернизирован под базу отдыха. Об этом стало известно сегодня по результатам аукциона, организованного фондом "Витебскоблимущество", когда неиспользуемый объект приобрел отечественный инвестор более чем за Br51,1 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в фонде.

Новым собственником комплекса зданий и сооружений стало ООО "Витебскэнергопром". Директор компании Дмитрий Василюк пояснил, что бывший лагерь расположен в очень привлекательном с точки зрения оздоровительного туризма месте на берегу реки Лучеса. Инвестор намерен сохранить специализацию объекта и после реконструкции максимально использовать туристический потенциал территории. Базу отдыха планируется вводить в эксплуатацию поэтапно, а первые гости смогут оценить сервис уже летом 2018 года. По словам директора, для привлечения клиентов объект будет иметь ряд фишек, которые призваны выгодно отличать новый объект от расположенных в округе конкурентов. "Например, есть задумка на одном из зданий оборудовать бассейн с круговым обзором, чтобы отдыхающие смогли насладиться красотой природы прямо из воды", - поделился планами Дмитрий Василюк.

В состав лота включено более десятка зданий, сооружений и объектов инженерной инфраструктуры общей площадью свыше 3,2 тыс. кв.м, расположенных около деревни Лятохи Витебского района. Вместе с недвижимостью продано право аренды на 25 лет земельных участков суммарной площадью более 3,6 га. Объект выставляется на торги с апреля 2017 года, начальная цена была снижена на 80%. Так как интерес к лоту проявил один претендент, то аукцион признан несостоявшимся, а единственный участник согласился приобрести недвижимость по начальной цене, увеличенной на 5%. Вырученные на аукционе деньги поступят в бюджет.

По данным фонда "Витебскоблимущество", всего с начала года на аукционах фонда продано более 50 объектов на общую сумму свыше Br882 тыс. В октябре назначены аукционы по 22 лотам, в том числе со снижением начальной цены на 20%, 50% и 80%, а также за одну базовую величину (1 БВ составляет Br23) .-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси