ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2016, 15:41

Отели с белорусским капиталом могут быть построены в Грузии

1 сентября, Тбилиси /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Отели с белорусским капиталом могут быть построены в Грузии. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Грузии Михаил Мятликов.

"Белорусам нравится бывать в Грузии. Они приезжают не только на море в Аджарию, но и едут покататься на лыжах в горы, интересен гастрономический, религиозный туризм. Думаю, в ближайшее время мы рассмотрим реализацию проектов по строительству отелей с участием белорусского капитала. Над этим мы сейчас работаем", - отметил Михаил Мятликов.

Он констатировал, что из года в год наблюдается постоянный приток белорусских туристов в Грузию. "Могу назвать статистику: только за первое полугодие этого года пассажиропоток авиакомпании "Белавиа" по этому направлению вырос на 80%. То есть на такой процент возросло количество туристов, которые хотят приехать в Грузию", - пояснил посол.

Сегодня в Тбилиси открылась национальная выставка Беларуси в Грузии. Она будет работать по 4 сентября. Свою продукцию представили более 140 белорусских компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси