ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 августа 2017, 17:15

Открытие завода по производству сульфатной беленой целлюлозы запланировано на 7 ноября

Николай Снопков
Николай Снопков

1 августа, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Открытие завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе ОАО "Светлогорский ЦКК" запланировано на 7 ноября, сообщил сегодня заместитель главы Администрации Президента Николай Снопков на встрече с китайской делегацией во главе с председателем Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Государственном совете КНР Сяо Яцином, передает корреспондент БЕЛТА.

"7 ноября мы должны открыть это производство", - сказал Николай Снопков, обращаясь к председателю правления Китайской национальной машиностроительной корпорации "Синомач" Жэнь Хунбиню. Данная компания является генеральным подрядчиком по строительству белорусского завода. "Этот проект является самым капиталоемким в кредитном сотрудничестве Беларуси и Китая", - констатировал Николай Снопков.

Замглавы Администрации Президента пригласил Жэнь Хунбиня на церемонию открытия. Председатель правления "Синомач" принял приглашение.

Завод по производству сульфатной беленой целлюлозы строится на базе ОАО "Светлогорский ЦКК". После выхода предприятия на проектную мощность объем производства товарной продукции в ОАО вырастет примерно в 5 раз. В качестве сырья для изготовления целлюлозы будет использована белорусская древесина, а также отходы ее переработки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси