ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 февраля 2016, 11:38

Ответственность за создание новых рабочих мест расширена на министерства

На заседании Совета Министров
На заседании Совета Министров

20 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Ответственность за создание новых рабочих мест расширена на министерства, сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Совета Министров на тему "Об итогах социально-экономического развития Республики Беларусь за 2015 год", передает корреспондент БЕЛТА.

"Требования главы государства по ежегодному трудоустройству работников на вновь созданные рабочие места ужесточены - с 32 тыс. до 50 тыс. Ранее за это отвечали регионы, сейчас расширяем ответственность и на министерства в части создания новых рабочих мест - после модернизации, реконструкции, создания новых производств", - отметил Андрей Кобяков.

Он констатировал, что сейчас в Беларуси больше миллиона квадратных метров неэффективно используемого государственного имущества. "Это значительный государственный ресурс, который мы обязаны направить на цели развития экономики, на создание новых рабочих мест", - считает премьер-министр.

Андрей Кобяков подчеркнул, что больше инициативы должно исходить от местных органов власти (рай- и горисполкомов). "Все члены правительства на закрепленных участках должны работать активно и ориентироваться исключительно на результат", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси