ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2015, 21:49

Пакистан заинтересован в поставке продукции "Беллегпрома" - Ефимчик

27 мая, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Пакистан заинтересован в поставке продукции "Беллегпрома". Об этом в интервью телеканалу "Беларусь 1" заявил председатель концерна Николай Ефимчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пакистан имеет достаточно серьезные традиции в легкой промышленности, особенно в текстиле и переработке кожи, сильны семейные традиции. У них есть, что посмотреть, есть, чему поучиться, есть, с кем сотрудничать. Однако они заинтересованы не только в том, чтобы поставлять нам продукцию, но и наша продукция их заинтересовала", - отметил Николай Ефимчик.

По его словам, есть конкретные договоренности с одним из ведущих белорусских обувных предприятий - "Белвестом". Также договорились по поставке пряжи компании "Полесье". "Есть договоренности по Барановичскому хлопчатобумажному объединению. Мы хотели бы и они не возражают достаточно серьезно продвинуть наш Оршанский льнокомбинат. Мы подписали общие позиционные договоренности в виде меморандумов, сегодня рамочные контракты, которые имеют под собой основания, составляют около $13 млн", - констатировал председатель концерна.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси