ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2015, 20:51

Парламент Беларуси в течение 2-3 недель может приступить к рассмотрению основных параметров бюджета на 2016 год

25 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Парламент Беларуси в течение 2-3 недель может приступить к рассмотрению основных параметров республиканского бюджета на 2016 год. Об этом сегодня в эфире телеканала "ОНТ" сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Виктор Валюшицкий.

"Я думаю, где-то в течение двух трех недель мы будем близки к рассмотрению этого очень важного документа", - сказал Виктор Валюшицкий, отвечая на вопрос, когда парламент намерен приступить к рассмотрению основных параметров бюджета. Глава комиссии при этом отметил, что работа над прогнозом социально-экономического развития Беларуси на будущую пятилетку будет продолжаться.

В вечернем эфире телеканала "Беларусь 1" 25 октября первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский отметил, что главным экономическим приоритетом в стране на 2016 год является макроэкономическая стабильность, сбалансированность и снижение инфляции. "Сегодня мы выбрали достаточно консервативную оценку внешних условий. Мы ее скоординировали с коллегами из Российской Федерации в возможном восстановлении экономического роста, на это мы будем нацеливать субъекты хозяйствования и создавать для этого условия", - сказал он.

Первый замглавы ведомства предположил, что в ближайшее время правительство представит депутатскому корпусу и главе государства соответствующие проектировки бюджета и прогноза социально-экономического развития на следующий год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси