ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 августа 2015, 16:16

Партия белорусских автобусов прибыла в Екатеринбург

10 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В российский Екатеринбург доставили 17 новых автобусов из Беларуси. Еще 41 автобус прибудет в город до конца августа, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Автобусы МАЗ приобретены городской администрацией в лизинг для обслуживания городских пассажирских маршрутов в процессе подготовки к мероприятиям чемпионата мира по футболу 2018 года. Они обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и приспособлены для эксплуатации в условиях уральского климата.

Автобусы МАЗ 203L65 - это экологически чистый транспорт, работающий на метане. Машины оснащены системой наклона, то есть на подъеме или спуске автобус сам автоматически выравнивает положение кузова. Запас хода составляет до 800 км от одной заправки. На автобусы установлены надежные двигатели и автоматические коробки передач ведущих мировых производителей. Техника оборудована специальным откидным трапом для посадки и высадки инвалидов-колясочников.

После завершения техприемки первая партия автобусов заменит изношенный подвижной состав на маршрутах, пролегающих через центральную часть города.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси