ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 апреля 2017, 17:58

Переговоры о продаже миноритарного пакета акций Беларусбанка ведутся с несколькими зарубежными инвесторами

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры о продаже миноритарного пакета акций Беларусбанка ведутся с рядом зарубежных инвесторов, сообщил во время круглого стола "Новая стратегия развития финансового рынка: что изменится до 2020 года" в пресс-центре БЕЛТА начальник управления развития рынка ценных бумаг Национального банка Александр Раков.

"Только в 2016 году руководство Национального банка встречалось с представителями ряда стран, среди которых Австрия, Венгрия, Германия, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Пакистан, по вопросу привлечения иностранного капитала в банковский сектор Беларуси, в том числе в ОАО "АСБ Беларусбанк", - рассказал Александр Раков.

Он напомнил, что в прошлом году по распоряжению премьер-министра была создана рабочая группа, которой к ноябрю 2017 года необходимо подготовить и внести в правительство предложения о выборе покупателя миноритарного пакета акций Беларусбанка. "Для подготовки стратегии развития ОАО "АСБ Беларусбанк" и продажи иностранному инвестору миноритарного пакета акций правительством определен финансовый консультант, - сказал начальник управления. - В качестве консультанта выступит пул из четырех аудиторских и юридических компаний".

Отвечая на вопрос, возможна ли продажа пакета акций Беларусбанка в размере более 25%, Александр Раков отметил, что с учетом значимости банка речь об этом пока не идет.-0-

Все материалы круглого стола "Новая стратегия развития финансового рынка: что изменится до 2020 года"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси