ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 декабря 2017, 20:43

Переговоры о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Сербией планируется завершить в 2018 году

Во время переговоров. Фото ЕЭК
Во время переговоров. Фото ЕЭК

19 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Переговоры о создании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сербией планируется завершить в 2018 году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам состоявшихся сегодня переговоров члена Коллегии (министра) по торговле ЕЭК Вероники Никишиной с вице-премьером, министром торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии Расимом Ляичем.

Стороны обсудили итоги первого раунда переговоров по заключению соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией, состоявшегося в начале декабря 2017 года, а также повестку предстоящих переговоров. Вероника Никишина подчеркнула важное значение Сербии в качестве торгового партнера ЕАЭС, с которым отдельные страны союза (Беларусь, Казахстан, Россия) уже установили режим свободной торговли, и подтвердила стремление к скорейшему созданию единой зоны свободной торговли между всеми государствами ЕАЭС и Сербией.

В свою очередь Расим Ляич отметил высокую значимость для Сербии скорейшего завершения переговоров с союзом и заявил, что соглашение сможет придать дополнительный импульс торговле между его страной и ЕАЭС.

"Министры договорились продолжить активную совместную работу и выразили надежду на успешное завершение переговорного процесса в 2018 году", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси