ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2016, 15:44

Перспективы расширения сотрудничества Беларуси с ЕБРР и Европейским инвестбанком рассмотрены в Минске

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы и возможности расширения сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком рассмотрены во время пятого раунда диалога Беларусь - ЕС по экономическим и финансовым вопросам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства финансов.

"С 8 по 9 июня в Министерстве финансов состоялся пятый раунд диалога Беларусь - ЕС по экономическим и финансовым вопросам. В ходе консультаций стороны подробно обсудили весь блок макроэкономических и финансовых вопросов, а также основные экономические и структурные вызовы, с которыми сталкивается Беларусь и ЕС в настоящее время. Также стороны рассмотрели перспективы и возможности расширения сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком", - пояснили в Минфине.

Следующий раунд диалога по экономическим и финансовым вопросам планируется провести в 2017 года в Брюсселе.

Белорусскую сторону на консультациях представляли первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, первый заместитель министра экономики Александр Заборовский, представители Минфина, Минэкономики и Нацбанка. В составе европейской делегации были глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, эксперты Генерального директората по экономике и финансам Европейской комиссии под руководством начальника отдела макрофинансовой помощи странам-соседям ЕС директората по международным экономическим и финансовым отношениям Элиодоро Темпрано-Арройо.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси