ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2017, 17:39

Перспективы развития белорусско-японского экономического взаимодействия обсуждены в Токио

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Токио 13 апреля состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Беларуси и Японии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков, японскую - заместитель генерального директора Бюро по делам Европы МИД Тосихиро Аики. "Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов белорусско-японского взаимодействия, включая развитие политического диалога, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, активизацию взаимодействия на международной арене, гуманитарных и научных контактов между двумя странами", - проинформировали в МИД.

Японская сторона высказала признательность за приглашение детей из пострадавших в результате аварии на АЭС "Фукусима-1" в Беларусь по программам детских обменов.

Во время пребывания в Токио Валентин Рыбаков также встретился с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Мотомэ Такисава, председателем Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами, президентом корпорации Kawasaki Heavy Industries Сигеру Мураяма и исполнительным представителем Японского агентства экспортного и инвестиционного страхования (NEXI) Тэцуя Коидзуми.

На встречах основное внимание было уделено развитию белорусско-японского экономического взаимодействия, в том числе вопросам активизации контактов между деловыми кругами двух стран и проведения совместных мероприятий экономического характера.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси