ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июня 2015, 11:24

Первая партия насосных агрегатов Siemens и KSB будет поставлена на БелАЭС до конца года

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая партия насосных агрегатов производства Siemens и KSB будет поставлена на Белорусскую АЭС до конца года, сообщили БЕЛТА в компании KSB.

Siemens и KSB подписали договор на поставку десяти трехфазных асинхронных электродвигателей SIMOTICSHV H-compact Plus единичной мощностью 6300 кВт каждый. Двигатели станут частью приводов для многоступенчатых питательных насосов, которые будут изготовлены для Белорусской АЭС.

На каждом из энергоблоков будет установлено по пять насосов с электродвигателями (включая резервные). Оборудование установят в машинном зале, где оно обеспечит подачу питательной воды второго контура в парогенераторы.

Производство двигателей и насосов на заводах Siemens и KSB для БелАЭС уже начато. Первая партия электронасосных агрегатов к концу 2015 года будет поставлена на электростанцию для дальнейшего монтажа и ввода в эксплуатацию.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт. В соответствии с генеральным контрактом на строительство станции первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй - в 2020-м.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси