ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 ноября 2017, 18:06

Первая продукция в индустриальном парке "Великий камень" будет выпущена в 2019 году

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая продукция в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" будет выпущена в 2019 году. Об этом сообщил журналистам министр экономики Беларуси Владимир Зиновский по итогам очередного, 10-го заседания рабочей группы по вопросам индустриального парка, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы зарегистрировали уже 23 резидента парка, и в течение ближайших трех лет их число может вырасти в два раза и даже более. Первую продукцию мы рассчитываем получить в 2019 году", - рассказал Владимир Зиновский.

Сегодня на заседании обсуждались рынки сбыта для данной продукции. "Есть все возможности продавать высокотехнологичную продукцию на рынках Евразийского экономического союза и Европейского союза. Никаких вопросов в этом плане нет", - отметил министр.

Китайской стороной поднимался вопрос об ускорении ввода новых объектов. "Речь идет о том, что крупные объекты строятся 12-14 месяцев, а затем 8 месяцев принимаем объект. Это говорит о том, что надо быстрее адаптировать наши стандарты к стандартам Китайской Народной Республики, которые в принципе соответствуют европейским и мировым. Здесь есть проблемы в наших проектных институтах, этот вопрос надо быстрее решать",- пояснил Владимир Зиновский.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси