ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2016, 11:00

Первостепенными для малого и среднего бизнеса являются прозрачные условия администрирования - Матюшевский

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первостепенными для организации и деятельности малого и среднего бизнеса являются понятные и прозрачные условия администрирования, заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский на совместном заседании двух палат парламента, отвечая на вопросы депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первостепенными для организации и деятельности малого и среднего бизнеса являются условия администрирования (понятные, нормальные и неизбыточные), а также гарантирование неприкосновенности их собственности. Вот что ключевое", - отметил Василий Матюшевский.

При этом он подчеркнул важность упрощения доступа малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам. "Чтобы фундаментально повлиять на стоимость ресурсов, нужно сделать две вещи: существенно снизить уровень инфляции и уйти от избыточных объемов директивного кредитования. Это создаст нормальные условия на денежном рынке. Но это небыстрая история", - сказал Василий Матюшевский.

Кроме того, по его словам, в вопросе доступа предпринимателей к кредитам важным является процесс дедолларизации экономики. "Этим мы занимаемся совместно с Нацбанком. Как нам кажется, мы начали достаточно последовательную работу по дедолларизации", - подчеркнул первый вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси