ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 сентября 2016, 12:18

Первые тракторы белорусско-грузинской сборки представлены в Тбилиси

2 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первые тракторы белорусско-грузинской сборки производства ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" представлены на национальной выставке Беларуси в Грузии, которая начала работу 1 сентября в Тбилиси. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе маркетинга предприятия.

Вниманию потенциальных местных потребителей представлены тракторы трех моделей: "Беларус-320.4", "Беларус-422.1", "Беларус-622", а также коммунальная погрузочно-уборочная машина "Беларус МПУ-320". При этом тракторы моделей "Беларус-320.4" и "Беларус-622" являются первым результатом работы сборочного производства на базе грузинской компании World Technic, созданного в соответствии с подписанным в 2015 году меморандумом между грузинской компанией и ОАО "Минский тракторный завод".

Бобруйские тракторы "Беларус" располагаются на коллективном стенде предприятий "МТЗ-Холдинга", расположенного у входа в центральный павильон выставочного комплекса Expo Georgia. Помимо техники, произведенной в ОАО, здесь посетители также могут ознакомиться с техникой головного предприятия холдинга ОАО "МТЗ" и ОАО "Сморгонский агрегатный завод".

Национальная выставка Беларуси в Грузии стала крупнейшим таким мероприятием в 2016 году. Всего в ее экспозиции представлено более 140 предприятий и организаций различных сфер экономики. "Участие в таком масштабном мероприятии позволит предприятию не только обозначить и закрепить свое присутствие на грузинском рынке, но и найти новые пути расширения сотрудничества, новых потребителей и новых партнеров", - отметили собеседники.

Предприятие создано в 1945 году. Сегодня входит в состав "МТЗ-Холдинга". Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам "Беларус", дисковых колес к тракторной и сельскохозяйственной технике, а также малогабаритных тракторов "Беларус" с двигателями мощностью от 25 до 62 л.с. В настоящее время на предприятии работают около 3 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси