ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 13:59

Первый форум "Минские деловые встречи" насчитывает около 300 участников

4 ноября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Форум "Минские деловые встречи", который впервые проходит в Беларуси, насчитывает около 300 участников, сообщил сегодня журналистам на мероприятии председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"В сегодняшнем форуме участвуют около 300 человек. Количество заявленных участников и уровень выступающих говорит о большом интересе к мероприятию", - отметил глава исполкома СНГ. Он уточнил, что в числе присутствующих - представители банковских кругов, бизнесмены, политики. "Глубоко убежден, что такое сочетание представителей структур, ответственных за экономику и ведущих диалог на минской площадке, будет результативным", - добавил Сергей Лебедев.

Он выразил удовлетворение тем, что в Беларуси открывается новая площадка для обсуждения вопросов финансово-экономического сотрудничества. Председатель исполкома перечислил подобного рода мероприятия, которые уже проходили на пространстве СНГ. В их числе - весенний форум Содружества в Москве, Бакинский финансово-экономический форум, "Ялтинские деловые встречи".

"Актуальность минского форума очевидна, потому что на фоне переживаемых экономических трудностей в дальнем зарубежье и в СНГ есть необходимость согласования действий и поиска решений данных проблем", - резюмировал Сергей Лебедев.

Международный финансово-банковский форум стран СНГ "Минские деловые встречи" проходит в Минске 5-6 ноября. В его открытии принял участие премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Мероприятие проводит Финансово-банковский совет СНГ совместно с ОАО "АСБ Беларусбанк" при поддержке Совета Министров Беларуси, Исполнительного комитета СНГ, Банка ВТБ и Ассоциации белорусских банков. Деловая программа форума включает рассмотрение актуальных вопросов развития финансовых рынков государств СНГ, поддержки экспорта и привлечения инвестиций в экономику стран Содружества, поиск решений по преодолению кризиса в финансово-банковской сфере.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси