ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2017, 15:27

Петришенко и мэр Новосибирска договорились углублять научно-техническую кооперацию

Во время встречи. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Во время встречи. Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

26 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко и мэр Новосибирска Анатолий Локоть сегодня на встрече договорились углублять научно-техническую кооперацию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

"Стороны договорились углублять взаимодействие в области производственной и научно-технической кооперации с целью выпуска совместного инновационного конкурентоспособного продукта", - отметили в пресс-службе.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в сферах экономического взаимодействия и расширения участия белорусской стороны в реализации инфраструктурных проектов, программ развития дорожного и коммунального хозяйств Новосибирска.

Отмечена необходимость более широкого применения в торгово-экономических отношениях взаимоприемлемых финансовых инструментов, включая льготное кредитование, лизинг и бюджетное субсидирование.

"Подтверждена обоюдная готовность продолжить совместную работу по поиску новых направлений взаимодействия и определения конкретных проектов и программ сотрудничества в научной сфере", - добавили в посольстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси