ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2016, 22:12

Петришенко видит перспективы белорусского экспорта на рынке РФ в поставках новых видов товаров

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко видит перспективы белорусского экспорта на рынке РФ в поставках новых видов товаров. Об этом дипломат заявил сегодня в программе "Надо разобраться" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Посол отметил, что белорусские предприятия расширяют номенклатуру поставок в Россию за счет модифицированной техники, новых брендов пищевой продукции, высокотехнологичных товаров, которые завоевывают соответствующие сегменты на российском рынке. "Думаю, нам надо продолжать наращивать поставки наших новых товаров и прочно их удерживать независимо от того, как будут складываться отношения России и ЕС в плане санкционных дел", - сказал Игорь Петришенко. Он обратил внимание, что доля белорусских продовольственных товаров на рынке России растет. Если ранее она составляла 11%, то по итогам 2015 года этот показатель увеличился до 15%.

Подводя итоги III Форума регионов Беларуси и России, Игорь Петришенко напомнил, что был подписан ряд контрактов по поставкам в Россию белорусской техники, продукции предприятий концерна "Белнефтехим" и другие документы. Дипломат подчеркнул, что на площадках форума проходила заинтересованная дискуссия, которая должна послужить развитию социально-гуманитарного сотрудничества двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси