ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 февраля 2016, 07:27

Пилотный проект в Беларуси по формированию и кадастровой оценке недвижимости завершится в мае

18 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Пилотный проект по массовому формированию и кадастровому учету объектов недвижимости на базе Кобринского района Брестской области и Советского района Минска завершится в мае, сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев.

"Проводим работу по массовому формированию и кадастровому учету объектов недвижимости на базе Кобринского района Брестской области и Советского района Минска. Мы находим объекты, которые не зарегистрированы (а регистрация у нас носит заявительный характер, как, в принципе, и везде в мире), определяем их характеристики и формируем кадастровую стоимость", - отметил Андрей Гаев.

По его словам, эксперимент проводится для того, чтобы понять, насколько целесообразно в Беларуси переходить на единый налог на недвижимость. "Завершить работу наши специалисты планируют в мае текущего года, после чего данные будут переданы в Министерство по налогам и сбором, которое во взаимодействии с Министерством финансов и Госкомимуществом будет принимать окончательное решение", - подытожил он.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси