ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 октября 2016, 13:22

Пирштук: у Беларуси есть что предложить ЕС в плане торговли

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси есть что предложить Евросоюзу в плане торговли. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Болеслав Пирштук, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-спикер, в частности, выразил уверенность, что Беларуси нужно продолжать выстраивать хорошие отношения со странами ЕС, продвигая при этом собственные интересы. "Мы должны активнее позиционировать себя, наступательнее, - считает Болеслав Пирштук. - Нам есть что предложить, есть что показать и, в конце концов, есть что продавать".

"Политика и экономика - это вещи взаимосвязанные, одно без другого не бывает, поэтому наша задача как депутатов - увязать все это в единую схему и получить тот желаемый результат, ради чего мы все и трудимся", - сказал заместитель председателя Палаты представителя.

В целом же он считает, что Беларусь как государство, которое находится в центре Европы, должно занимать весомое место в этом регионе. В том числе Болеслав Пирштук считает, что Беларусь заслужила быть представленной на достойном уровне во всех европейских структурах и организациях.

Как сообщалось, Болеслав Пирштук избран сегодня на заседании заместителем председателя Палаты представителя. Его кандидатуру выдвинул спикер Владимир Андрейченко, в поддержку проголосовали 105 депутатов из 109 присутствовавших.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси