ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июня 2016, 08:26

Победителем конкурса EY "Предприниматель года" стал Мэнни Стул из Moose Enterprise

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель совета директоров и сопрезидент производителя игрушек компании Moose Enterprise из Мельбурна (Австралия) Мэнни Стул стал победителем международного конкурса "Предприниматель года - 2016", который проводит компания EY. Церемонии награждения состоялась 11 июня в зале Salle des Etoiles в Монако, сообщили БЕЛТА в компании.

Мэнни Стул был выбран из 55 победителей национальных этапов конкурса, которые прошли в 50 странах. В 2000 году, уже имея за плечами успешный опыт создания и развития компании Skansen Giftware, акции которой котируются на Австралийской фондовой бирже с 1993 года, Мэнни Стул возглавил австралийскую компанию по производству игрушек Moose со штатом из 10 сотрудников. За 16 лет ему удалось увеличить объем продаж на 7 200% и построить успешную международную компанию, которая сегодня является четвертым крупнейшим производителем игрушек в Австралии и шестым в США. Сегодня игрушки Moose, включая известные фигурки Shopkins и Little Live Pets, продаются в более чем 80 странах мира.

"Наше решение было сложным, но единодушным. Мы выбрали Мэнни Стула не только за выдающиеся результаты, которых ему удалось добиться, но и потому, что выстроенный им бизнес на деле доказал - его успех не сиюминутный и способен выдержать самые суровые испытания, - сообщила основатель и исполнительный председатель Just Energy Group, председатель жюри конкурса "Предприниматель года" Ребекка Макдональд. - Таким испытанием для компании стал масштабный отзыв ее продукции, однако благодаря устойчивой бизнес-модели и грамотному руководству Moose удалось справиться с этой ситуацией. Несомненно, все финалисты достойны победы и обладают теми качествами, которые мы хотим видеть в наших будущих лидерах, в том числе способностью находить решения для самых сложных проблем. Однако именно Мэнни Стулу удалось впечатлить каждого из нас".

По словам Мэнни Стула, для него огромная честь и радость получить эту престижную награду от лица компании Moose, ее сотрудников и всей страны. "Моими соперниками были выдающиеся предприниматели, истории которых не могут не вызывать восхищение. Залогом успеха нашей компании стало последовательное внедрение инноваций и четкая и ясная цель - сделать детей счастливыми. Благодаря этому мы смогли преодолеть все трудности и достичь небывалых высот", - сказал он.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор глобальной организации EY Марк Уайнбергер подчеркнул: "Благодаря четкой цели и неуклонному следованию ей Moose Enterprise смогла достичь невероятных темпов роста. Компания идет к этой цели, опираясь на инновации, решительно и уверенно, невзирая на все преграды, которые встречаются у нее на пути. И именно это делает Мэнни Стула по-настоящему достойным звания победителя международного конкурса EY "Предприниматель года".

Управляющий партнер EY по Беларуси Павел Лащенко отметил, что Беларусь не принимала участия в финале международного конкурса EY "Предприниматель года" в 2016 году, так как конкурс проходит в стране один раз в два года. "Но тем ценнее будет победа для наших предпринимателей в национальном этапе конкурса, который проводится в этом году в Беларуси. Мы присоединяемся к поздравлениям с победой выдающегося австралийского предпринимателя Мэнни Стула, который показал, как маленькая компания из десяти человек может добиться глобального успеха в одной из самых конкурентных отраслей - производстве и реализации игрушек", - подчеркнул Павел Лащенко.

Флаг Беларуси был впервые поднят в Монте-Карло на международном финале конкурса "Предприниматель года" в 2015 году, когда страну представлял победитель национального этапа международного конкурса EY "Предприниматель года - 2014" Аркадий Добкин. Участие белорусского бизнесмена в одном из самых престижных бизнес-форумов в мире стало достойным примером для отечественных предпринимателей и внесло свой вклад в продвижение позитивного имиджа страны на международной арене, продемонстрировав, что в Беларуси можно построить успешный бизнес.

В этом году в Беларуси проходит второй национальный этап международного конкурса "Предприниматель года". "Мы приветствуем белорусских бизнесменов, принимающих участие в конкурсе, и уверены, что наша страна будет успешно представлена на международном финале в Монако в 2017 году", - отметил Павел Лащенко.

Конкурс "Предприниматель года" компании EY - один из самых престижных международных конкурсов для предпринимателей. Он призван выделить предпринимателей, которые создали и возглавили успешный, динамично развивающийся бизнес. Проводится на региональном, национальном и международном уровне в 145 городах 60 стран. В России конкурс проходит с 2003 года, в Казахстане - с 2007 года, в Беларуси - с 2014 года. В Беларуси конкурс EY "Предприниматель года" проводится один раз в два года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси