ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 сентября 2015, 09:53

Почти Br85 млрд выделено на строительство авиаремонтного завода возле Национального аэропорта Минск

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти Br85 млрд выделено на строительство авиаремонтного завода возле Национального аэропорта Минск. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №777 от 17 сентября 2015 года, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению, Минфину в 2015 году за счет остатка средств инновационного фонда Минтранса поручено внести в качестве денежного вклада Республики Беларусь в уставный фонд ОАО "Минский завод гражданской авиации №407" Br84 млрд 957 млн. Эти средства предназначены для финансирования первой очереди строительства авиаремонтного завода на территории, прилегающей к Национальному аэропорту Минск.

Персональная ответственность за целевое использование денежных средств возложена на генерального директора Минского завода гражданской авиации №407, директора департамента по авиации Минтранса, первого заместителя министра транспорта и коммуникаций и заместителя премьер-министра, в ведении которого находятся вопросы транспорта.

Минтрансу совместно с Госкомимуществом поручено обеспечить решение вопросов, связанных с передачей в собственность Беларуси акций, выпущенных в связи с увеличением уставного фонда Минского завода гражданской авиации №407.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси