ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июня 2016, 10:33

Почва для дальнейшего устойчивого экономического роста в Беларуси есть - делегат

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почва для дальнейшего устойчивого экономического роста в Беларуси есть. Такое мнение сегодня высказал заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности, делегат пятого Всебелорусского народного собрания Игорь Марзалюк в эфире программы "Новости" на канале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Если мы говорим про почву, которая необходима для динамичного роста и развития страны, про устойчивую и стабильную ситуацию в Беларуси, то она уже есть. В современных условиях Беларусь экономически очень выгодно отличается даже от своих соседей. Это отмечают зарубежные партнеры, в частности австрийские бизнесмены, с которыми я вел разговор совсем недавно в Вене. В этом плане у нас есть все основания для оптимизма", - сказал Игорь Марзалюк.

Подчеркивая важность и необходимость проведения такого масштабного общегражданского форума, как Всебелорусское народное собрание, Игорь Марзалюк отметил, что без долгосрочных планов развиваться в какой бы то ни было отрасли в принципе невозможно. "Самое главное в данном случае - вектор и принципы развития. Все остальное, например конъюнктура рынков, геополитическая ситуация, может меняться. Но если мы сделаем изначально правильный принципиальный выбор и будет двигаться в выбранном направлении, это не даст нам обвалиться или стоять на месте", - добавил он.

Игорь Марзалюк подчеркнул, что белорусское общество в высшей степени консолидировано, а это позволит сделать развитие республики максимально результативным. "Главная фундаментальная ценность для абсолютного большинства граждан - независимая суверенная Беларусь, наш общий национальный дом. Если мы готовы к его совершенствованию, я считаю, у нас все получится", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси