ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2015, 11:38

Поддельных белорусских фитосанитарных сертификатов Россельхознадзор не выявлял - Гракун

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поддельных белорусских фитосанитарных сертификатов Россельхознадзор не выявлял. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню работников сельского хозяйства, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поддельных белорусских фитосанитарных сертификатов не было и нет. У Россельхознадзора были вопросы к сертификатам других стран, которые поставляются в Россию через Беларусь. Мы работаем с фитосанитарными службами этих стран практически по каждому такому случаю", - отметил он.

По словам Владимира Гракуна, были случаи, когда подтверждалась информация о поддельных фитосанитарных сертификатах из других стран. "В таких случаях эти страны на местах проводят расследование, проверяют фирмы, которые экспортировали такую продукцию. И в дальнейшем данные фирмы мы не пускаем через Беларусь", - отметил он.

"Важно отметить, что с начала введения запрета число нареканий со стороны Россельхознадзора уменьшилось. Сразу были определенные проблемы, а сейчас они возникают очень редко", - констатировал заместитель министра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси